Определите напряжение на концах меди с током 4 А, сечением 6 мм2 и длиной 14 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

Сопротивление проводника:

R = ρ·L / S = 0,017·14 / 6 ≈ 0,04 Ом

Напряжение:

U = I·R = 4·0,04 = 0,16 В