Электрический двигатель в течение 2 мин совершает работу 17,28 кДж. Напряжение в цепи 48 В .

Вычислить мощность двигателя и силу тока в цепи.( 144 Вт, 3 А).

Ответы на вопрос

Отвечает Трубкин Артур.

Відповідь:

Пояснення:

A=P*t,  P=A/t=17280/120=144 (Вт)

P=U*I, I=P/U=144/48=3 (A)