4. Резисторы, сопротивления которых 2 Ом и 8 Ом, соединены параллельно и подключены к источнику

напряжения 8 В. 1) Изобразить схему соединения проводников. 2) Запишите формулу и определите общее сопротивление в цепи. 3) Запишите формулу и определите силу тока в цепи. 4) Запишите формулу и определите силу тока I1 в первом резисторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Настасья.

Ответ:

1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/2+1/4+1/8=7/8

R=8/7 =1,14 Ом

I=U/R=4/1,14=3,5 А

Объяснение:

...........