2. Фигурист весом 720 Н выполнил прыжок и приземлился на правую ногу. Площадь соприкосновения

лезвия его конька со льдом 0,0008 м2. Определите давление фигуриста на лёд. ДАЮ 100 БАЛОВ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

0,9 МПа

Объяснение:

P=720 H    S=8*10^-4 м2   p=?

===

p=P/S=720/(8*10^-4)=9*10^5 Па

============================