На столе лежит книга, которая весит 50 Н. Размеры книги 20˟30˟5 см. Расчитайте давление оказываемое

книгой на стол.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.

Ответ:

Объяснение:

p = \dfrac F S = \dfrac{P}{abc} = \dfrac{50}{0.*0.3*0.05} = 16\,667~Pa