2. Человек стоит на льду. Площадь подошв его ботинок 300 см2. Какое давление оказывает человек на

лед, если его масса 80 кг. СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.

Ответ: 26667Па

Объяснение: один Паскаль соответствует давлению 1 Ньютон на 1м².

Сила тяжести человека равна: 80*10=800Н

Площадь подошв ботинок равна: 300см²=0,03м²

Р=800/0,03=26667Па