За какой промежуток времени по проводнику сопротивлением 3 Ом пройдет заряд 25 Кл, если на концы

проводника подано напряжение 15 В. СРОЧНО 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

5 c

Объяснение:

R=3 Ом   q=25 Кл    U=15 B    t=?

===

I=q/t=U/R

t=q*R/U=25*3/15=5 c

============================

Отвечает Сухотенко Валерия.

Дано:

R = 3 Ом

U = 15 В

q = 25 Кл

t - ?

Решение:

Заряд - это произведение силы тока и времени:

q = I*t

Силу тока найдём из закона Ома:

I = U/R

Тогда заряд:

q = I*t = (U/R)*t

И, следовательно, время:

t = q/(U/R) = q*R/U = 25*3/15 = 5*3/3 = 5 c

Ответ: 5 с.