5. Какую длину подвеса должен иметь математический маятник, чтобы его период был равен 3,14 с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

Ответ:

2.5м

Объяснение:

Т=2π√(l/g)

l=T²*g/(4*π²)= 3.14²*10/(4*3.14²)=10/4=2.5