Определите длину нити математического маятника с периодом колебаний 2с


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

T = 2 c

______

L - ?

Период колебаний:

T = 2π·√ (L/g)

Возводим в квадрат:

T² = 4·π²·L / g

Отсюда длина нити:

L = g·T²  / (4·π²)

L = 10·2² / (4·3,14²) ≈ 1 м