Трактор расходует в час 20 кг дизельного топлива определить мощность двигателя если его к.п.д 30%

Пожалуйста с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.

Ответ:

Q=q*m

A=n*Q=n*q*m(1)

N=A/t(2)

N=0,3*4*10*20/3600=7*10Вт