1)Зная мощность и массу топлива, расходуемого за определенное время найти КПД тракторного

двигателя, который развивает мощность 95 кВт и расходует за 2 часа 50 кг дизельного топлива.2)КПД идеального теплового двигателя 45 процентов. Какова температура нагревателя, если температура холодильника 20 по Цельсию.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.
1) кпд = P*t/(m*lambda)*100 % = 95*10^3*2*60*60/(50*42,7*10^6) * 100 % = 32,03747 % ~ 32 %
2) кпд = 100*(T1-T2)/T1 %
T1=533К=260 C