Определить мощность потребляемой всеми лампами если R1=2 ом R2=3 ом R3=1 ом U=220В


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Аня.

P = U^2 * R

1/Rобщ = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 = 1/2 + 1/3 + 1/1 = 11/6 Ом

R общ  = 6/11 = 0.55

P = U^2 / Rобщ = 220^2 / 0.55 = 88000 Вт = 88 кВт