СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!Какова удельная теплота плавления мороженного, если для

затвердевания брикета массой 0,4 кг потребовалось отвести от него количество теплоты, равное 136000 Дж?Ответ:Дж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

Ответ:

340 кДж/кг

Объяснение:

m=0.4 кг    Q=136000 Дж    λ=?

===

Q=λ*m

λ=Q/m=136000/0.4=340000 Дж/кг

=======================