Вес шкафа равен 12 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 100 см2. Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

Ответ:

p=F/S

F=87000 (т.к. Вес и Сила тяжести одна и тоже формула ) площадь ножки увеличиваем в 4 и получим 400см2 =0.04м2

p=87000/0.04=2175000 Па

Объяснение:

я думаю как то так