к сети напряжением 220В последовательно подсоединены две лампы сопротивлением 220 Ом каждая .

Найдите силу тока в каждой лампе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

нужно больше 20 символов, пишу вот это)


Отвечает Мануйлов Родион.

0.5 А

Объяснение:

т. к. это последовательное соединение то

R общ=R1+R2=220+220=440 Ом

по закону Ома I=U/R

I общ=220/440= 0.5 А

т. к . последовательное соединение то, I общ=I1=I2