На зиму заготовили 6 банок малинового варенья, вишнёвого раза больше, чем малинового, а

клубничного на 4 банки меньше,чем Вишнёвого. Сколько банок малинового, вишнёвого и клубничноговаренья заготовили на зиму?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанова Мерей.

Пошаговое объяснение:

Условие задачи:

малинового варенья - 6 банок,

вишневого варенья - ?, в 2 раза больше чем малинового,

клубничного варенья - ?, на 4 банки меньше чем вишневого.

Решение:

1) определим количество банок вишневого варенья:

6·2 = 12 банок;

2) вычислим количество банок клубничного варенья:

12 - 4 = 8 банок;

3) найдем общее количество заготовленных банок:

6 + 12 + 8 = 26 банок.

Ответ: на зиму заготовили 26 банок варенья: малинового - 6, вишневого - 12, клубничного - 8.

Отвечает Кондратюк Артём.

1)6*2=12(банок малинового варенья )

2) 12 -4=8( клубничного варенья )

3)6+ 12+8 =26 ( варенье всего)

Ответы 26 банок варенья заготовили всего