На зиму заготовили 6 банок малинового варенья, вишневого в 2 раза больше, чем малинового, а

клубничного на 4 банки меньше, чем вишневого. Сколько банок малинового, вишневого и клубничного варенья заготовили на зиму.

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Назира.
6*2=12 (б) вишнёвое варенье 
12-4=8(б) клубничное варенье 
6+8+12=26(б) всего
Отвечает Романова Софья.
1)6*2=12(банок малинового варенья )
2) 12 -4=8( клубничного варенья )
3)6+ 12+8 =26 ( варенье всего)
Ответы 26 банок варенья заготовили всего