Расстояние между луной и землёй равно 384000км . За какое время свет преодалевает это

расстояние?дано ,анализ и решени пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Роман.

Дано:

s=384000км=3,84*10⁵км

с(скорость света)=300000км/с=3*10⁵км/с

t-?

Решение:

s=υ*t => t=s/υ => t=s/c

t=3,84*10⁵/3*10⁵=3,84/3=1,28(с)

Ответ: солнечный свет отраженный луной достигает земли за 1,28 секунды