В сосуде находится газ под давлением 1000 Па при температуре 2270С. Чему равна концентрация молекул

данного газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

p=1000 Па

T=227°C=500 K

k=1,38*10⁻²³ Дж/К

n-?

p=nkT

n = p/kT = 1000 / 1,38*10⁻²³*500 = 2/1,38*10⁻²³ ≈ 1,45*10²³ м⁻³