Найти давление керосина на брусок из меди размерами 5×10×6см на клубине 20см? Найти выталкивающую

силу и силу давления на поверхность размерами 10×6?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чукарин Дмитрий.

Ответ:2,4Н

Объяснение: Си: Решение:

Дано: P=F/S

Рп=800кг/м3. Fa=pgv

V=abc. Fa=800кг/м3*

V=5*10*6. *10н/кг*

V=300см3. 0,0003м3. *0,0003 м3=

g=9,8=10 н/кг. 2,4н=(Fa)

P-?;Fa-? P=Fa

Ответ:Fa=P=2,4Н