ПОМОГИТЕ ААА Вес бумаги снегурочка 80 г/м². Один лист бумаги (20/30 см). Найти давление формула

давления P=F:S​

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

0,8 Па

Объяснение:

po=0.08 кг/м²     a=0.2 м   b=0.3 м    p=?

===

S=a*b=0.2*0.3=0.06 м²

m=po*S=0.08*0.06=0.0048 кг   (масса 1 листа)

p=F/S=m*g/S=0.0048*10/0.06=0.8 Па

================================