у коло послідовно підключені 2 резистори 2Ом і 6Ом. який струм у резисторах якщо до них приклади

напругу 28В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:

0.35 А

Объяснение:

Дано:

R1=20 Ом

R2=60 Ом

U=28 В

Знайти:

І-?

Розв'язок

R=R1+R2

R=20+60=80 Ом

І=U:R

I=28:80

I=0.35 A

В: 0.35 А

Отвечает Гергедава Лука.
R=2+6=8 (Om)
I=U//R=28/8=7/2=3,5 (A)