Какой силы ток протекает через лампу мощностью 100Вт, если напряжение на лампе 220В? С объяснением

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.

Ответ:

Прибиженно равно 0,5 А

Объяснение:

Решим в общем виде:

p =   u\times i

i =  \frac{p}{u}

 \frac{100}{220}  = 0.(45) = 0.5