идеальный газ массой 0,25 кг расширяется изобарически, совершая работу, равную 4,15×10^4Дж. на

сколько при этом на грелся газ? молекулярная масса газа равна 0,002кг/моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p - const

m = 0,25 кг

M = 0,002 кг/моль

A = 4,15·10⁴ Дж

_______________

ΔT - ?

Работа:

A = (m/M)·R·ΔT

Изменение температуры:

ΔT = A·M / (m·R)

ΔT = 4,15·10⁴·0,002 / (0,25·8,31) ≈ 40 K