2. Визначте опір провідника, якщо амперметр показує 1,5А, а вольтметр показує 8В. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.

Ответ:

R=5\frac{1}{3}  Ом

Объяснение:

За законом Ома: I=V/R  → R=V/I=(8 B)/(1,5 A)=5 1/3  Ом