Определите объём аэростата ,если вес оболочки корзины,балласта и двух аэронавтов равен 20000Н

.Аэростат наполнен гелием.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.

Ответ:

m=pv

p-плотность вещества по моему где то 125, но ты перепроверь.

Если 20000Н, то делим на 10 и получаем 2000 

V=m/p=2000/125=16.