Помогите решить задачи по физике!!1. Определите объем аэростата, если вес оболочки, корзины,

балласта и двух аэронавтов равен 20000 Н. Аэростат наполнен гелием.2. С помощью рычага поднимают груз весом 600 Н на высоту 0,1 м, действуя силой 160 Н. Точка приложения этой силы опустилась на 0,4 м. Определите КПД рычага.3. Площадь малого поршня гидравлической машины 2 см квадратных, а большого 100 см квадратных. Определите силу давления, действующую на поршень, если к малому поршню приложена сила 100 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавкин Дмитрий.
На аэростат действует выталкивающая сила равная весу вытесненного воздуха.Fa = p₁*Vg  Полный вес аэростата вместе с гелием Fв = P + p₂*VПлотность воздуха р₁=1,29кг/м³, а гелия р₂=0,179кг/м³Приравняем эти силы направленные в разные стороны.p₁*Vg  = P + p₂*Vgp₁*Vg - p₂*V = PVg(p₁-p₂) = PV = P/g(p₁-p₂) = 2*10⁴/10*(1,29-0,18) = 1,8 тыс.м³ 

PS: Могу ошибиться)))