Для украшения елки взяли 5 частей шаров синего цвета 7 частей шаров желтого цвета и 3 частей

красного цвета сколько шаров каждого цвета взяли если всего было 1275шаров ? сколько всего было шаров если красных шаров было 852 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.
5+7+3=15 частей всех шаров
1275:15=85 шаров в 1 части
85*5=425 шаров синих
85*7=595 шаров желтых
85*3=255 шаров красных

425+595+852=1872 было шаров