Яка сила чинить тиск 200Па на поверхню площею 0,1м²​


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

Дано:

p=200 Па

S=0,1м²

Знайти:

F-?

Розв'язання:

p=\frac{F}{S}⇒F=p*S=200*0,1=20 Н

Відповідь: F= 20 Н

Отвечает Фёдорова Катя.

Ответ:

F=Р*S=200*0.1=20 H

Объяснение: