Каково ускорение поезда, чтобы увеличить его скорость с 36 км / ч до 54 км / ч на протяжении 250 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

Объяснение:

Во-первых, переведем данные в систему СИ:

36 км/ч = 10 м/c = Vo(начальная скорость)

54км/ч = 15м/с = Vк(конечная скорость)

S = 250м

Воспользуемся формулой из кинематики:

S = (Vк^2 - Vо^2) / (2a), выражаем а:

а =  (Vк^2 - Vо^2) / (2S) = (15^2 - 10^2) / (2 * 250)  = 0.25 м/c^2