Первый резистор с сопротивлением R 1 = 1 Ом подключен последовательно к двум резисторам,

соединенным параллельно. Сопротивление второго резистора R 2 = 3 Ом и третьего R 3 = 6 Ом. a) Начертите схему смешанного соединения. [ 1 ] б) Определите общее сопротивление_________________________________________________________[ 1 ] в) Определите силу тока в цепи при напряжении 42 В __________________________________________[ 1 ] г) Определите мощность и работу тока за 300 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Саковникова Таня.

Ответ:

а) нарисуй, как написано

б) Ro=R1+R2*R3/(R2+R3)=1+3*6/(3+6)=3 Ом

в) I=U/R=42/3=14 А

г) Р=U*I=42*14=588 Вт,

А=Р*t=588*300=176400Дж