ПОЖАЛУЙСТААА ПОМОГИТЕ ПРОШУ !!!!! ЭДС источника тока 18 В, внутреннее сопротивление 2 Ом. При

подключении к источнику резистора сопротивлением 4 Ом вычислите: - силу тока; - силу тока при коротком замыкании; - работу тока на внутреннем участке цепи за 3 с

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

1.i=u/r=9

2.кз прямо проциональная зависимость i=u*r=36

3.a=ur/t=7

Объяснение: