Камень летит вертикально вверх с начальной скоростью 50 м/с. Масса камня 500г. Определите

максимальную высоту подъёма. СРОЧНО ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Ответ:

125 м

Объяснение:

v=50 м/с    m=0.5 кг    h=?

===

m*v²/2=m*g*h

h=v²/(2*g)=50²/(2*10)=125 м

=====================