3) Машина равномерно движется со скоростью 36 км/ч. Какую работу совершит она за 10 с, если сила

тяги ее мотора 1500H?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

Данные задачи: V (скорость равномерного движения рассматриваемой машины) = 72 км/ч (в системе СИ V = 20 м/с); t (продолжительность работы) = 10 с; F (сила тяги мотора) = 2000 Н.

Работу, которую совершит рассматриваемая машина за 10 с, определим по формуле: A = N * t = F * V * t.

Произведем расчет: A = 2000 * 20 * 10 = 400 * 103 Дж (400 кДж).

Ответ: За 10 с рассматриваемая машина совершит работу в 400 кДж.