3 Четыре резистора соединены параллельно, их сопротивления равны 1 Ом, 2 Ом, 3 Ом и 4 Ом. Сила

тока в цепи 50 А. - начертите схему соединения; - определите общее сопротивление; - Какова сила тока на каждом резисторе; - Каково общее напряжение и напряжение на каждом резисторе

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

R = 1 / ( 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 +1/R4) = 0.48 Ом

U1 = U2 = U3 = U4 = U = I*R = 24 В

I1 = U/R1 = 24 A

I2 = U/R2 = 12 A

I3 = U/R3 = 8 A

I4 = U/R4 = 6 A