Проводник сделан из алюминия, имеет длину 4 см и площадь поперечного сечения 0,4 мм 2 . (Удельное

сопротивление алюминия равно 2,8∙10 -8 Ом∙м). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 40 В. 1) Запишите формулу и определите сопротивление проводника [3] 2) Запишите формулу и определите силу тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Шартен Бексултан.

Ответ: В прикреплённом файле:

Объяснение: Все объяснения в файле


Отвечает Семенов Афоня.

Ответ:

0,0028;1,42

Объяснение:

Дано:

L=4cm=0,04m

S=0,4mm^2=0,4*10^-6 m^2

J= 2,8∙10^-8

U=40B

Найти:

R-? I-?

Решение:

R= J*\frac{l}{S}=2,8*10^{-8} *\frac{0,04}{0,4*10^{-6} }=0,0028om

I=\frac{U}{R}=\frac{40}{0,0028}  =1,42A