Вычислите силу Архимеда действующую на тело объемом 20*10-6 м3. (ρводы = 800 кг/м3,g = 10Н/кг)

Оформите задачу:Дано,Найти,Решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Мария.

Ответ:

Дано:

V=20×10-6

p=800кг/м3

Найти: Fa-?

Решение:

Fa=p×V×g=0,16H

Объяснение: