Определите давление и силу давления керосина на дно бака площадью 7,5 дм в кубе наполнен до высоты

30 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Дулисова Стася.
Дано:

S=7,5 см^2=0,075 м^2
h=30 см=0,30 м
g=10м/с^2
ρ=730кг/м^3

сила давления:
F=p*S

p=ρ*g*h

F=ρ*g*h*S=730*10*0,30*0,075=164,25 Н

ответ: 164,25 Н