троллейбус за 10 с прошел 120м какую скорость он приобрел в конце пути и с каким ускорением

двигался, если начальная скорость равна 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.

L = (at^2)/2 + vt
V = at + v
L - длина пути, v - начальная скорость, t - время в пути, a - ускорение, V - скорость в конце пути. Вычисляй.
x-x0=v0t+(at^2)/2. Теперь считаем что начальная точка движения это ноль и тогда x-x0=x, то есть 120 100 или 80 в зависимости от варианта. Все остольное у нас есть, начальная скорость v0,  время t.