Найдите плотность смеси, включающей три различных вещества массой 25 г, 35 г и 65 г и объемом 10

см³, 25 см³ и 50 см³. СРОЧНО!!!!!!!!!!!Какова плотность 2000 литров жидкости, если ее масса 3000 кг? Напишите ответ в кг / м3СРОЧНООО!!!!!! 53 БАЛЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:

1.     1470 кг/м³;

2.     1500 кг/м³

Объяснение:

1.

Для смесей, сплавов и других сложносоставных веществ chtlyzz средняя плотность есть отношение общей массы ко всему объему:

\rho = \dfrac{m_1+m_2+m_3}{V_1+V_2+V_3} =\dfrac{25+35+65}{10+25+50} \approx 1.47~(g/cm^3) = 1470~kg/m^3

2.

1л = 1 дм³ = 0,001 м³

2000 л = 2м²

\rho = \dfrac{m}{V}  = \dfrac{3000}{2}  =1500 ~(kg/m^3)