1.Гальыаничесуий элемент с ЭДС 4,5 В замкнут проволокой сопротивлением 1,5 Ом. Определить

внутреннее сопротивление элемента, если ток в цепи 2А? 2.Напряжение на концах параллельного соединения, которое складывается из сопротивления 4 и 6 Ом, равно 12 В. Найти ток в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Объяснение:

1 задача

U=R*I

r=ЭДС-U/I

U=1,5*2=3В

r=(4,5-3)/2=0,75 Ом

2 задача

1/R=1/R+1/R

1/R=(1/4+1/6)/1=2,4 Ом

I=U/R

I=12/2,4=5А