Длина газопровода при температуре 20 °С равна 650 км. Насколько удлинился бы газопровод при

сезонном изменении температуры воздуха от минус 40 до плюс 40 °С, если бы стальные трубы газопровода не были уложены в землю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекенов Магжан.

Ответ: Решаем по следующей формуле (т.к. длина меняется в зависимости от температуры):

∆L=A*L*(tmax — tmin)=1.2^-5 1/c*6.5*10^5м (40C-(-40C))=624 м

Ответ: на 624 метра

Объяснение: