Определите длину волны звука в воздухе. частота тона 29 гц, скорость звука 330 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

Ответ:λ=11,37 м

Объяснение:

λ=v/ν

ν-частота звука=29 гц

v-скорость звука=330 м/с

λ=330/29=11,37 м