Чему равна длина стального провода, имеющего площадь поперечного сечения 0,8 мм2, если

сопротивление проводника 12 Ом? Удельное сопротивление стали равно 12*10^-8 Ом*м​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Дано:

S = 0,8 мм² = 0,8/10⁶ = 8*10^(-7) м²

R = 12 Ом

р = 12*10^(-8) Ом*м

L - ?

Решение:

R = p*L/S => L = R*S/p = (12*8*10^(-7))/12*10^(-8) = 8*10 = 80 м

Ответ: 80 м.