Средняя квадратная скорость молекул газа составляет 500 м / с, а давление - 100 кПа. Какова

плотность этого газа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.

Ответ:

Избавься от ограничений

ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

PROSTORAK

22.12.2015

Физика

10 - 11 классы

ответ дан

средняя квадратичная скорость его молекул 500м/с,а его давление равно 100кПА. Какова плотность этого газа?

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Войди чтобы добавить комментарий

Ответ

2,9/5

3

vanyaagapov1vano789

середнячок

1 ответ

где n = N/V-концентрация- это количество молекул в единице объемане путать с плотностью-плотность-это масса вещества в единице объемаВ ФОРМУЛЬНОМ ВИДЕ мы нашли плотность , т.е. массу вещества в единице объема , а потом плотность разделили на вес одной молекулы и получили количество молекул в единице объема-т.е. концентрациюнайти концентрацию n молекул водорода при давлении p=100 кПа, если средняя квадратичная скорость его молекул Vкв=500м/с.Водород (H2) m0=3.3*10^-27  кгp = (1/3)m0*n*v^2.где n = N/V, а m = moNn=3p/m0v^2=3*10^5/3.3*10^-27*500^2= 3,636363636363636*10^26 (м куб)^-1n=3.64*10^26 (м куб)^-1