Тело масой 1,5 т движется со скоростью 36 км/ч. Найти импульс тела и его кинетическую энергию​


Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.

Ответ:

Дано:

m = 1,5 т = 1500 кг

v = 36 км/ч = 36*1000/3600 м/с = 10 м/с

Найти:

р - ?

Е - ?

Решение:

р = m*v= 1500 * 10 = 15 000 кг*м/с

E_k=\frac{mv^2}{2}=\frac{1500*10^2}{2}=\frac{1500*100}{2}= \frac{150000}{2} = 75000

Объяснение: