Определите мощность тока, питающего чайник с сопротивлением нагревательного элемента 44Ом. Чайник

подключен в сеть напряжением 220В. Определите работу тока и количество теплоты, переданное при нагревании воды, за 10 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Ответ:

P = U^2/R = 220^2/44 = 1.1кВт

A = Q = P*t = 1.1*10^3*10*60 = 6.6*10^5 Дж

Объяснение: