Помогите прошу! Добрый человек! Трактор перемещает платформу со скоростью 2 м/с, развивая тяговое

усилие в 25 000Н. a) Определите мощность трактора. b) Какую работу совершит трактор за 10 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробаха Артём.

Ответ:

Объяснение:

V = 2 м/с

F =  25000 Н

t = 10 мин = 600 c

_____________

A = ?

P = ?

S= V*t

A = F*S = F*V*t = 25000*2*600 = 30 Мега Джоулей

Р =  F*V = 25000*2 = 50000 Ватт = 50 кило Ватт