какой заряд проходит по проводнику в течении 5 секунд если сопротивление проводника 2 ома а

напряжение на его концах 12 вольт

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.

Ответ:

I=U/R

I=12 В/2 Ом=6 А

q=It

q=6 А*5 с=30 кл

Объяснение: