Мощность, потребляемая прибором из сети равна 10 Вт, а сила тока в его цепи = 2 А. Вычислите

напряжение на зажимах прибора

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 10 Вт

I = 2 А

_____________

U - ?

Мощность:

P = U·I

Напряжение:

U = P/I = 10 / 2 = 5 B